Feras, Vestibular

17.01.2020

Feras conquistam grandes resultados na UFPR

Compartilhe esta notícia:   
Feras conquistam grandes resultados na UFPR

Novamente os Feras se destacaram no vestibular da Universidade Federal do Paraná (UFPR). O resultado do processo seletivo 2019/2020 foi divulgado nesta quarta-feira (15/01).

Com aprovações de sucesso no vestibular mais concorrido do Paraná, os alunos do Colégio Bom Jesus obtiveram a melhor colocação em diversos cursos.


Confira a lista parcial dos primeiros lugares: 
  • Gabriel Nohama - 1.º lugar em Física (Bom Jesus Lourdes - Curitiba)
  • Gabriele Mûller Feustel - 1.º lugar em Letras - Português e Espanhol (Bom Jesus Divina Providência - Curitiba)
  • Henrique Farias de Oliveira - 1.º lugar em Direito (Bom Jesus Divina Providência - Jaraguá do Sul)
  • Juliana Tiemi David - 1.º lugar em Engenharia Mecânica, noturno (Bom Jesus Lourdes - Curitiba)
  • Luis Felipe Nowacki Conceição - 1.º lugar em Publicidade e Propaganda (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Maria Júlia Camilios dos Santos - 1.º lugar em Administração (Bom Jesus Divina Providência - Curitiba)
  • Marina Zuanazzi Mandolesi Sá - 1.º lugar em Artes Visuais (Bom Jesus Divina Providência - Jaraguá do Sul)
  • Matheus do Nascimento Bontorin - 1.º lugar em Engenharia Elétrica - noturno l treineiro (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Matheus Grube de Lima dos Santos Risolia - 1.º lugar em Letras - Português e Espanhol ou Alemão ou Grego ou Latim (Bom Jesus Divina Providência - Curitiba)
  • Matheus Henrique Hamann - 1.º lugar em Ciências Biológicas (Bom Jesus Lourdes - Curitiba)
  • Gabriela Dalazen Machado - 2.º lugar em Engenharia Química (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Gabriela Lukavei Lazo de La Vega – 2.º lugar em Direito (Bom Jesus Centro – Curitiba)
  • Luiz Eduardo Prince Goehr - 2.º lugar em Engenharia Civil (Bom Jesus Lourdes - Curitiba)
  • Rodrigo Santos de Carvalho – 2.º lugar em Física (Bom Jesus Divina Providência - Jaraguá do Sul)
  • William Rodrigues da Silva – 2.º lugar em Geografia (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Matheus Govaski – 2.º lugar em Engenharia Florestal (Colégio Sesc São José – Curitiba)
  • João Mateus Zepson Capucho - 2º lugar em Ciências Biológicas (Bom Jesus Nossa Senhora de Lourdes - Curitiba)
  • Amanda Moraes Hauagge – 3.º lugar em Odontologia (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Arthur Brecht de Freitas – 3.º lugar em Engenharia Química (Bom Jesus Divina Providência - Jaraguá do Sul)
  • Carolina Muller Friedrich – 3.º lugar em Design de Produto (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Heloisa Motelewski Trippia – 3.º lugar em História (Bom Jesus São Vicente - Araucária)
  • Isabela Chiodini Loebach – 3.º Lugar em Nutrição (Bom Jesus Divina Providência - Jaraguá do Sul)
  • Jaine Cristina de Freyn – 3.º Lugar em Odontologia (Bom Jesus Divina Providência -Jaraguá do Sul)
  • Milena Aghata de Oliveira – 3.º lugar em Agronomia (Bom Jesus Centro - Curitiba)
  • Rodrigo Baptista Silva – 3.º Lugar em Engenharia Civil (Bom Jesus Divina Providência - Jaraguá do Sul)
  • Victor Ferreira Lopes Albres - 3.º lugar em Engenharia de Produção (Bom Jesus São José dos Pinhais - São José dos Pinhais)
  • Victor Giovanni Tironi - 3.º lugar em Análise e Desenvolvimento de Sistemas (Bom Jesus Nossa Senhora de Lourdes - Curitiba)
Aproveite para conferir as atualizações das aprovações Bom Jesus no Canal Fera.


O Colégio parabeniza alunos, pais e professores pelos excelentes resultados e os convida para conferir como foi a nossa festa no banho de lama: 

 


GALERIA DE FOTOS


Ver todas imagens
FALE COM A NOSSA EQUIPE