ÁREA RESTRITA: BJ CONNECT
 

Vestibular

06.12.2016

Primeiros lugares na Católica de Santa Catarina

Compartilhe esta notícia:   
Primeiros lugares na Católica de Santa Catarina

Os alunos do Colégio Bom Jesus, das Unidades catarinenses e de Rio Negro (PR), foram destaque no vestibular da Universidade Católica de Santa Catarina. Com 30 aprovações e quatro primeiros lugares de cursos, os Feras obtiveram excelente desempenho nas provas realizadas no dia 19 de novembro, nos campi de Jaraguá do Sul e de Joinville.

Confira, a seguir, a relação dos primeiros lugares e, neste link, a lista completa dos aprovados.

Primeiros lugares


Ciências Contábeis (Jaraguá do Sul)
Ruan Ricardo Junckes Costa | Bom Jesus Divina Providência, em Jaraguá do Sul

Direito (Jaraguá do Sul)
Helena Valentim Pillon | Bom Jesus Divina Providência, em Jaraguá do Sul

Engenharia Civil (Jaraguá do Sul)
Achylles Augusto Sobreira Zimmermann | Bom Jesus Divina Providência, em Jaraguá do Sul

Engenharia Mecânica (Jaraguá do Sul)
Augusto Alceu Klöppel | Bom Jesus Divina Providência, em Jaraguá do Sul

Lista completa


Bom Jesus Diocesano, em Lages


Engenharia Civil (Joinville, noturno)
Nicolas Henrique Hiittl

Bom Jesus Divina Providência, em Jaraguá do Sul


Arquitetura e Urbanismo (Joinville)
Amanda Monaco
Ana Laura Ramos
Larissa Pimenta da Silva
Letícia Donini Behling

Biomedicina (Joinville)
Alícia Gonçalves Venturi
Ana Carolina Krzesinski Pradella

Ciências Contábeis (Jaraguá do Sul)
Ruan Ricardo Junckes Costa (1.º lugar)

Design de Moda (Jaraguá do Sul)
Leonardo Klein Schiling
Manuela Buzzi

Direito (Jaraguá do Sul)
Caroline dos Anjos Nair
Caroline Garcia Palácio
Gabriela Ballock Thiem
Helena Valentim Pillon (1.º lugar)
Letícia Raulino

Engenharia Biomédica (Joinville)
João Guilherme Schreiner Lucht Batista

Engenharia Civil (Jaraguá do Sul)
Achylles Augusto Sobreira Zimmermann (1.º lugar)
Felipe Nicoluzzi Cunha

Engenharia Mecânica (Jaraguá do Sul)
Alexandre Barbosa da Silva
Augusto Alceu Klöppel (1.º lugar)
João Vitor Gottardi Sluminski (2.º lugar)
Natan Wiele (3.º lugar)

Nutrição (Joinville)
Guilherme Oening
Mariana Frassetto Velho (3.º lugar)
Natália de Oliveira Anders
Thayná Pauli

Bom Jesus Santo Antônio, em Blumenau


Direito (Joinville)
Maria Eduarda Junkes Stahelin

Bom Jesus São José, em São Bento do Sul


Arquitetura e Urbanismo (Joinville)
Catherine Teixeira (2.º lugar)
Thais de Matos Ilkiw (1.º lugar)

Bom Jesus São José, em Rio Negro


Engenharia de Software (Joinville)
Pedro Paulo Vatraz