Feras, Vestibular

03.09.2021

UFPR 2021: Confira a lista dos Feras do Colégio Bom Jesus aprovados no vestibular!

Compartilhe esta notícia:   
UFPR 2021: Confira a lista dos Feras do Colégio Bom Jesus aprovados no vestibular!

A Universidade Federal do Paraná (UFPR) divulgou nesta semana a lista dos aprovados no Vestibular de 2021. Mesmo com todos os desafios impostos pela pandemia, os alunos do Colégio Bom Jesus superaram seus limites e obtiveram importantes resultados no processo seletivo. Confira, a seguir, a lista dos aprovados até este momento.

Parabenizamos todos os Feras que, mesmo diante das adversidades, encararam este grande desafio! Só temos uma coisa para dizer a vocês:

Orgulho bom de sentir. Orgulho Bom Jesus.

Confira a lista dos Feras aprovados no Vestibular da UFPR 2021

  • Total de primeiros lugares em cursos, até o momento: 5


PARANÁ

  • UNIDADE CENTRO

ALEXANDRE GOMES DOMINSKI - ENGENHARIA MECÂNICA
AUGUSTO FLORES DE FLORES FILHO - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (2.º LUGAR EM ENG. DE PRODUÇÃO)
BARBARA BEATRIZ GARCIA SANTOS    - MEDICINA VETERINÁRIA
BEATRIZ MILANI CONTAR - DIREITO
BRUNA FERREIRA GOMES - DESIGN GRÁFICO (3.º LUGAR EM DESIGN GRÁFICO)
BRUNA FRITSCHE SILVA - DIREITO (2.º LUGAR EM DIREITO)
BRUNO YUJI KIY - CIÊNCIAS ECONÔMICAS
DANILO GONDO CHINEN    - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
FELIPE CONTE PESSOA DE OLIVEIRA - ENGENHARIA CIVIL
FERNANDA GOMES DE SIQUEIRA - ENGENHARIA CIVIL
GABRIEL AIRES DA SILVA- ENGENHARIA CIVIL
GIOVANA FELICIO - BIOMEDICINA
GIULIA BUENO FERREIRA - POLÍCIA MILITAR DO PARANÁ (PASSOU NA 1.º FASE)
GUILHERME HENRIQUE GREGORINI CORDEIRO - ENGENHARIA CIVIL
JOÃO VICTOR LINCOLN CUSTODIO - ENGENHARIA CIVIL
JOÃO VITOR GLINSKI PIETZACK - CIÊNCIAS CONTÁBEIS
JÚLIA MIYASAKI MARTINS - ENFERMAGEM
JULIA RAMOS CORREA - DIREITO
LAURA HELENA MEHRET ÁVILA - QUÍMICA (1.º LUGAR EM QUÍMICA)
LIVIA SALES ANTUNES - ENGENHARIA QUÍMICA
LUCAS GRABOWSKI TREVISAN - ENGENHARIA CIVIL
LUCAS ZENEDIN KONDO SOLHEID - ENGENHARIA MECÂNICA
LUIS FELIPPE LISBOA ROTH - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LUIZA JERVASIO SILVA - ODONTOLOGIA
LUIZA SCHULKA SCARIOTTO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS
MARCELA LOURENÇO FARIA - NUTRIÇÃO (1.º LUGAR EM NUTRIÇÃO)
MARIA VITORIA CRUZ DE SOUZA BONFIN - ARQUITETURA E URBANISMO
MARIANA AMORIM MEDEIROS - PRODUÇÃO CÊNICA
MATEUS DIAS RIBEIRO - DIREITO
PEDRO CORDEIRO DE OLIVEIRA - MATEMÁTICA INDUSTRIAL
PEDRO ZARPELLON TEIXEIRA DE FREITAS - ENGENHARIA QUÍMICA
PHILIPPE IDALGO PRESTES - FILOSOFIA (1.º LUGAR EM FILOSOFIA)
RAFAEL AKIRA INUSHI - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
RAFAEL VISNIOSKI GONZALEZ - ENGENHARIA AMBIENTAL
RODRIGO IZUMIDA MARTINS RODRIGUES - ENGENHARIA ELÉTRICA
SOPHIA ASCENÇO DE MORAIS - ARQUITETURA E URBANISMO
VANESSA HAMMERSCHMIDT - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
VICTORIA REGINA CLETO - ADMINISTRAÇÃO

  • UNIDADE DIVINA PROVIDÊNCIA - CURITIBA

AGNES BEATRIZ RAKSA DE OLIVEIRA - FARMÁCIA
ANTONIO CAPONI VINHOLI - ADMINISTRAÇÃO
LAURA MACHADO ISOLANI - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
LUCA TOMAZINHO MARQUES - FARMÁCIA
MARCUS VINICIUS DE FREITAS SOTEM - CIÊNCIAS CONTÁBEIS
MARIA RITA COLOMBO - DIREITO (1.º LUGAR EM DIREITO)
MARIANA DE FARIA FREITAS - FARMÁCIA
RAFAEL LANG DE MORAES - AGRONOMIA
VINÍCIUS SALGUEIRO BALAROTTI - AGRONOMIA
VITÓRIA ALMEIDA DE ABREU - FARMÁCIA

  • UNIDADE ARAUCÁRIA

ANDRÉ FELIPE DE LEMOS - ENGENHARIA AMBIENTAL
DOMINGOS GABRIEL BELNIAKI FILHO - ENGENHARIA MECÂNICA
ERNESTO ALVIM DO NASCIMENTO - INFORMÁTICA BIOMÉDICA
GABRIELA THAISA LOURENÇO - ENFERMAGEM
IZABELA BAUMEL LUCINDO - CIÊNCIAS CONTÁBEIS
JÚLIA VITÓRIA GOMES DE LIMA - NUTRIÇÃO
LEONARDO HITNER FURMANN - GEOLOGIA
LYVIA GONDEK JOSLIN - ENGENHARIA MECÂNICA (1.º LUGAR EM ENG. MECÂNICA)
MARIA EDUARDA NAOMI TODA  - ARTES VISUAIS
RAFAEL PRATES GANZERT - ENGENHARIA CIVIL
RICARDO PRATES GANZERT - ENGENHARIA CIVIL
THIAGO TAVELLA FERRARI - ENGENHARIA INDUSTRIAL MADEIREIRA

  • UNIDADE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

BERNARDO BUFFARA BERTOLDI - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
HELENA MARTINS DIPP - ENFERMAGEM
LAURA FIRMINO DE LIMA - PSICOLOGIA
MARIA EDUARDA BASSETO NOVAES - ADMINISTRAÇÃO
PEDRO VINÍCIUS AYRES MARQUES - ENGENHARIA CIVIL
RAFAËL PERRIN - ENGENHARIA CIVIL
RAFAELA CRISTINA ROCHA - TERAPIA OCUPACIONAL
TATSUO KODA NETO - ENGENHARIA MEC NICA

  • UNIDADE ARAPONGAS

GABRIELLE QUIOZINI FERREIRA - ADMINISTRAÇÃO
MARIA EDUARDA BIRCE COTTA - FISIOTERAPIA

  • UNIDADE LOURDES

AMANDA DE LARA FERREIRA BÓRIO - DIREITO
ANTHONY GONÇALVES SILVA - ZOOTECNIA
BRUNO MARUSSI HOLLANDA - FARMÁCIA
EDUARDO FERREIRA ZANON - ENGENHARIA MEC NICA
EMILY SCHWAMBACH - ODONTOLOGIA (1.º LUGAR EM ODONTOLOGIA)
GUSTAVO FELIX GONÇALVES PINTO - ENGENHARIA CIVIL
ISABELA BERTHOLDI - ARQUITETURA E URBANISMO
ÍSIS CAVA OLIVEIRA - DIREITO
KETLYN SKRAVONSKI ANZOLIN - ENGENHARIA QUÍMICA
LETICIA MULLING - PSICOLOGIA
LEYISA IEMI MORI DA CUNHA - ARQUITETURA E URBANISMO
MARIA CAROLINA WERCKMEISTER THOMAZINI - DIREITO
MILLENA MOREIRA BATISTA - CIÊNCIAS CONTÁBEIS
RENAN NUNES DE OLIVEIRA - FÍSICA
SUELLEN VITORIA NAVARINI - CIÊNCIAS SOCIAIS
TATIANA SPRING CARMO - QUÍMICA
THIAGO DE FREITAS DOMINGUES - ENGENHARIA CIVIL
VICTORYA NAZARIO CORDEIRO - ENGENHARIA QUÍMICA

  • UNIDADE PARANAGUÁ

JOÃO FRANCISCO FREITAS SCHERER - EDUCAÇÃO FÍSICA
KALIL KALED OMAR ZAHOUI - ENGENHARIA MECÂNICA
KARIM EL TASSA - FARMÁCIA
PATRICK FERREIRA TAVARES FILHO - ENGENHARIA ELÉTRICA
THAISA PEREIRA DE LIMA ALVES - HISTÓRIA

  • UNIDADE SESC SÃO JOSÉ

BEATRIZ MARIA COSTA - PEDAGOGIA
GIOVANA LUIZA DE OLIVEIRA HORWAT - TURISMO
LUIZ FELIPE TESSARI - AGRONOMIA
MARIA FERNANDA DA SILVA PINTO - ADMINISTRAÇÃO
MARIA JULIA MICHELINI DE ALMEIDA - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
MARIANA POCHEIRA - AGRONOMIA
LAÍS MULLER ALISKI - ESTATÍSTICA
JANAINA RODRIGUES SANTOS - LETRAS - INGLÊS
JEAN CARLOS SOUZA LIMA - QUÍMICA
NATALIA BONETTO DOS SANTOS - QUÍMICA

SANTA CATARINA

  • UNIDADE DIVINA PROVIDÊNCIA - JARAGUÁ DO SUL

ANDRÉ SOUZA GALVÃO - EDUCAÇÃO FÍSICA
ANA CAROLINE WOLFF SALMORIA - JORNALISMO

  • UNIDADE BLUMENAU

ANA BEATRIZ KOERICH - DIREITO
GABRIELA MAGAGNIN STARK - DIREITO
GIOVANNA CAMPANELLI FRANCO DA ROCHA - DIREITO
HENRIQUE VIEIRA PÉRES - ENGENHARIA ELÉTRICA
MARIA VERÔNICA DIAS KREMER - PSICOLOGIA

  • UNIDADE SÃO BENTO DO SUL

MAYLA KÜCHLER - MEDICINA
MARIA LUIZA SCATOLON - MEDICINA VETERINÁRIA
ESTER DA SILVA DOS ANJOS - SECRETARIADO

 

AGENDE UMA VISITA