Vestibular, Feras, Geral, Institucional

01.02.2017

Mais de mil aprovações e mais de 100 primeiros lugares

Compartilhe esta notícia:   
Mais de mil aprovações e mais de 100 primeiros lugares
Novamente, nossos alunos mostram por que são Feras! Foram mais de 100 primeiros colocados de cursos e mais de 1.400 aprovações no vestibular 2017 em diversas instituições públicas e privadas.

Cientes de nossa responsabilidade de proporcionar um ensino de qualidade, que prepara os educandos para os desafios da escolha de um curso superior, sentimo-nos orgulhosos das conquistas de nossos alunos.

Esses resultados refletem o esforço pessoal de uma formação pautada em valores humanos, uma proposta pedagógica diferenciada e professores altamente qualificados.

Desejamos aos alunos muito sucesso nessa nova caminhada e agradecemos aos pais a confiança na Instituição e aos professores o incentivo incansável na conquista de excelentes resultados como este.

Parabéns, Feras!

Confira abaixo a lista dos alunos que conquistaram o primeiro lugar de curso:
 
  • UFPR
Ana Carolina Gachineiro Basso – Informática Biomédica - Bacharelado - TN – 1.º semestre
Ana Clara Sanfelice Castilho – Ciências Biológicas – M – 1.º semestre
Arthur Martinelli Antonietto – Engenharia Mecânica - MT – 1.º semestre
Bruno Hecke Becher – Publicidade e Propaganda - MN – 1.º semestre
Gianna Hissae Yuasa – Farmácia - MT – 1.º semestre
Gustavo Saleh Lamers Chehade – Química (Licenciatura e Bacharelado) - MT – 1.º semestre
Jasmine Silva Saraiva – História (Licenciatura com Bacharelado) - T – 1.º semestre
Letícia de Oliveira – Nutrição - MT – 1.º semestre
Luísa Holler Lee – Design Gráfico - M – 1.º semestre
Luiz Antônio de Siqueira Neto - (Treineiro) Engenharia Elétrica (Ênfase em Sistemas Eletrônicos Embarcados) - N - 1.º semestre
Luiz Eduardo Kogut – Ciências Econômicas - M – 1.º semestre
Matheus Gomes Setti – Direito - M – 1.º semestre
Rafaela Dittrich Guebert – Artes Visuais – Licenciatura - T – 1.º semestre
Raphael Timothy Martingo Johnson – Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia - MT – 1.º semestre
Ysis Emi Mori – Gestão da Informação - M – 1.º semestre
  • PUC
Gabriela Floriano Fernandes - Agronomia - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Milena Kloss Da Rocha - Arquitetura e Urbanismo - Manhã – 2.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Luiz Cesar Clabond Almeida - Ciência da Computação (Bacharelado) - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Milena Soares Bindo - Ciências Biológicas (Licenciatura) - Noite – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Rafaella De Domenico Schumacher - Ciências Econômicas - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Victor Hugo Manfre - Ciências Sociais (Licenciatura) - Noite – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Bruno Hecke Becher – Publicidade e Propaganda) - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Mariana Meira Matos Figueredo - Design Digital - Tarde – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Luísa Höller Lee - Design Gráfico - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Matheus Gomes Setti - Direito - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Glória Maria Werner Hauare - Educação Física (Bacharelado) - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Beatriz Miyasaki Martins - Educação Física (Licenciatura) - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Letícia Pauluk Imark - Engenharia Civil - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Gustavo Cardoso Serathiuk Almeida - Engenharia de Controle e Automação - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Maiara Firmo Matheus - Engenharia Elétrica - Noite - 1º semestre/2017 - Campus Curitiba
Eduardo João Palmeira Filho - Engenharia Mecânica - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Jasmine Silva Saraiva - História (Licenciatura) - Noite – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Isabella Boddy da Silva - Jornalismo - Noite – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Paula Maressa Zucchi - Letras Português - Inglês (Licenciatura) - Noite – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Laura Miho Araki - Marketing - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Rafael Fernandes Campiello - Marketing - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Marília Mainardes Breda - Medicina Veterinária - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Paula Naomi Fukuda Alvarez - Psicologia - Manhã – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
Isabella Cristina de Azevedo e Mello - Teatro (Bacharelado) - Noite – 1.º semestre/2017 - Campus Curitiba
 
  • UFSC
Julia Schmitz - Engenharia de Produção Elétrica
Rafaella De Domenico Schumacher – Negócios Internacionais
 
  • ACAFE
Bruna Karine Weber - Engenharia Civil - UNC - Campus Mafra - Regular
Caroline dos Anjos Nair - Psicologia - Univille - Campus Joinville - Matutino
Dara Rafaela Baze de Miranda - Biotecnologia Industrial - Unoesc - Campus Videira - Noturno
Eduarda de Liz Thomazi - Psicologia - Univali - Campus Itajaí - Noturno
Isadora Maciel Queiroz - Engenharia Elétrica - Univali - Campus São José - Vespertino
Jonas Lendzion Schultz II - Engenharia Elétrica - Furb - Blumenau - Campus II - Matutino
Kevin Matos Schwalb - Arquitetura e Urbanismo - Unisul - Unidade Universitária Florianópolis - Matutino/Vespertino
Leonardo Francio do Valle - Medicina Veterinária - UNC - Campus Canoinhas - Regular/Diurno
Letícia Venturi da Silva - Psicologia - Furb - Blumenau - Campus I - Matutino
Maria Eduarda da Silva - Odontologia - Univali - Campus Itajaí - Integral
Maria Eduarda da Silva - Publicidade e Propaganda - Univali - Campus Itajaí - Noturno
Matheus Berwanger de Souza - Medicina - Furb - Blumenau - Campus I - Integral
Milena Bet Reis Schlemper - Fisioterapia - Unesc - Campus Criciúma - Matutino
Beatriz Bordin – Administração - Unisul
Gabriela Moreira de Andrade – Arquitetura e Urbanismo - Unisul
Maurício Kiniz Junior – Engenharia Química - Furb
Mateus Sabatke – Engenharia Química – Furb
 
  • UNIPLAC
Mauricio Kiniz Junior - Engenharia Mecânica
Carolina Saldanha Salvino - Jornalismo
Marcelo Oliveira da Silva Lunardi - Direito Noturno
Luiza Oliveira de Souza - Direito Matutino
Luiza Proença Brati - Psicologia
Heitor Kaguimoto Lisbôa - Fisioterapia
Nicolas Luz Silveira Manica - Medicina - Uniplac - Campus Lages – Integral
 
  • Católica SC
Ruan Ricardo Junckes Costa - Ciências Contábeis
Helena Valentim Pillon - Direito
Achylles Augusto Sobreira Zimmermann - Engenharia Civil
Augusto Alceu Klöppel - Engenharia Mecânica
 
  • UNISC
Henrique Steffen Wagner – Direito – Campus Santa Cruz do Sul
Luiza Lehmen Kerkhoff – Matemática
Rafaela Wünsch Kroth – Direito – Campus Venâncio Aires
 
  • UDESC
Giulia Zanato – Agronomia
 
  • UPF
Milena Perin Raber – Direito
 
  • UP
Eduardo João Palmeira Filho – Engenharia de Energia
Letícia Pauluk Imark – Engenharia Civil
Paloma Isfer Ribar Pimentel – Nutrição
 
  • UNIBRASIL
Glória Maria Werner Hauare – Educação Física
 
  • UNICURITIBA
Nicolle Oliveira Consoli – Direito (PSS)
Manoela Piotto Horevitch – Publicidade e Propaganda
 
  • UEM
Rafaella De Domenico Schumacher - Ciências Econômicas
 
  • FASE
Isadora Campos Martins de Oliveira - Psicologia (1.º lugar geral)
Julia Oliveira Emmel - Odontologia
Raquel Vidal Gomes - Nutrição
Thais Costa Frias Shiffler - Psicologia
 
  • UFMT
Giulia Termus Cozzatti – Ciências Biológicas
 
  • UFPEL
Helena Lima Salinas Ramos – Arquitetura e Urbanismo
 
  • FURG
Milton Gaspar Ribeiro de Campos Neto - Engenharia Civil Empresarial
Maria Eugênia da Silveira Wigg – Administração
 
  • UNIVATES
Betina Luísa Lenhard - Psicologia
Liandra Fritzen - Curso Superior de Tecnologia em Gastronomia
Vinicius Gabriel Krey - Direito
Vítor Hugo Campos - Direito
 
  • UEPG
Juan Simioni Cordeiro - Processo Seletivo Seriado - Enfermagem
 
  • ISULPAR
Débora Abigail Tavares Carraro – Direito
 
  • UNIPAMPA
João Pedro Sgarbi – Letras
 
  • UTFPR
Icaro Figueiredo Nunes - Engenharia Mecatrônica
Ana Luiza Moraes Barroso - Engenharia Química
Jonas Lendzion – Engenharia Elétrica
 
  • IFRS
Leticia Linhares Camargo Pulner – Marketing
 
  • PEQUENO PRÍNCIPE
Joyce Kaori Fujisawa – Farmácia
Mariana Aguiar Zaqueu - Biomedicina
 
  • UNIVERSIDADE SÃO FRANCISCO
Heloisa Castelletto Delforno - Enfermagem
Ian Rossi - Engenharia de Produção
Leticia Bacim Biscassi - Fisioterapia
Renato Cunha de Oliveira - Engenharia Civil